Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Situado en el barrio União de Freguesias do Centro, a tan solo 550 metros de la Rua de Santa Catarina, el Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center OOporto de 45 m² ofrece vistas a la ciudad. Este apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.

El establecimiento ofrece una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. El Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center cuenta con 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.

Se proporciona una cocina integrada.

El Puente de la Arrábida está a unos 2 km, mientras que el Centro Histórico de Oporto se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento. La Zona Riberinha está a unos 5 minutos en coche del Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center, mientras que la estación de autobuses Trindade está a tan solo 400 m de la propiedad. El Mercado de Bolhão también está al lado del alojamiento. Este apartamento está a 800 metros de la estación de tren São Bento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center OOporto
90 Studio
Precio sólo para móviles

90 Studio

11 m de la propiedad
USD 87 USD 78
por noche
Baixa24 •P3R• Super estúdio no centro histórico
Precio sólo para móviles

Baixa24 •P3R• Super estúdio no centro histórico

8.3
Muy bien 74 reseñas
38 m de la propiedad
USD 157 USD 141
por noche
Almada E Fado
Precio sólo para móviles

Almada E Fado

8.8
Excelente 53 reseñas
72 m de la propiedad
USD 129 USD 116
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Oporto-Francisco Sá Carneiro
    16 km

    Estaciones de tren

    São Bento train station
    600 m

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia99422/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center?
      Entre las atracciones populares cerca del Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center está el Puente de la Arrábida, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center?
      Una estancia de una noche en el Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center cuesta 135 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Café Majestic y Zenith Brunch & Cocktails, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿El Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center tiene una cocina?
      En el Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center?
      El Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center tiene 45 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Oporto-Francisco Sá Carneiro
    16 km

    Estaciones de tren

    São Bento train station
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Baixa24 •P1R• Brand New Apt In The Historic Center OOporto

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar